Аккредитация экскурсоводов. Начало положено. | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2017 « Декабрь


Аккредитация экскурсоводов. Начало положено.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник /


15 и 16 декабря 2017 года музей-заповедник проводил аккредитацию соискателей на право проведения собственных экскурсий на объектах музея-заповедника.

Напомним, что нечто подобное уже было в истории ВСМЗ: в 60-е – 80-е годы аккредитацию музея-заповедника получали гиды Интуриста, Спутника и Бюро путешествий и экскурсий и таким образом становились первыми внештатными экскурсоводами музея.

14 любителей организовать культурный досуг гостей нашего города прошли непростую экзаменацию аккредитационной комиссии. В составе комиссии, помимо сотрудников музея, были и представители музейного сообщества Владимира, профильных структур администрации Владимира и Владимирской области. Кроме собственно самой аккредитации экскурсоводам пришлось соблюсти ряд формальностей, после чего им были вручены персональные нагрудные знаки экскурсовода.

Срок действия лицензии, позволяющей аккредитованным гидам проводить экскурсии для своих клиентов на музейных объектах, – 1 год. По истечении этого срока процедура получения аккредитации, по желанию экскурсовода, может быть пройдена вновь. Не исключено, что в дальнейшем маршруты аккредитации могут быть расширены. Это позволит частным экскурсоводам разнообразить ассортимент своих предложений, но вместе с тем возрастет и объем необходимых для получения аккредитации знаний.

Источник: http://www.vladmuseum.ru/news/article/154


« Все новости Суздаля

Начать обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

  • Галина

    22.12.2017, 20:45

    Добавлю, что из многочисленной армии суздальских частных гидов на аккредитацию заявилось всего 5 человек.