Суздаль без лав, автомобили - без парковок | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2013 « Май


Суздаль без лав, автомобили - без парковок

В. Федотычев /


Впервые за многие годы Суздаль оказался неподготовленным к открытию туристского сезона - к 1 мая, началу туристского сезона. По весне накануне половодья в городе были разобраны так называемые лавы – пешеходные мостки через речку Каменку, что составляет неудобство для местных жителей и туристов, заставляет их идти в обход. Конечно, это вынужденная профилактическая мера, и нормальные люди относятся к этому с пониманием.

Понять же, почему к началу туристского сезона, когда ожидается наплыв гостей, лавы не были восстановлены, очень трудно. Можно сказать, возмутительно. Ладно, 1 мая было мало людей в городе, а вот 2-го туристов было уже предостаточно. И что же? Пройти из кремля в Музей деревянного зодчества было невозможно – лавы не были перекинуты. Не было обычного, самого короткого, сообщения между главными суздальскими монастырями - Спасо-Евфимиевым и Покровским. Поскольку Покровский монастырь давно уже является действующим, то накануне Пасхи отсутствие мостков не только для туристов, но и верующего люда составляет неудобство. Нелады.

2 мая на улицах города, особенно на Кремлёвской и в центре, оказалось великое множество автомобилей. Смешались в кучу легковые машины, люди, кони, запряженные в повозки и кареты…. Дело в том, что в Суздале парковок очень мало, и машину поставить, бывает, негде. Годами уже эта проблема не решается. Вот такой «кластер» (что это такое посмотрите в русско-английском словаре) образовался в праздничные дни, довольно продолжительные «каникулы».

При использовании материала ссылка на сайт «Суздаль Онлайн» обязательна.


« Все новости Суздаля

Обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)