Видеопаспорт: Яночка ищет родителей… | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2013 « Март


Видеопаспорт: Яночка ищет родителей…

Суздаль Онлайн /


Яна (10 лет)

Владимирская область в 2012 году стала участником социального проекта «Видеопаспорт», автор которого - телеведущий Тимур Кизяков. Этот проект реализуется при поддержке администрации Президента России и Министерства образования и науки РФ и помогает детям, которые воспитываются в детских домах, обрести новые семьи.

Совместно с нашим партнером - Администрацией Владимирской области - мы рассказываем обо всех юных участниках проекта в нашем регионе. Сегодня знакомимся с 10-летней Яной.

Яночка – жизнерадостный, подвижный и контактный ребенок. Она выделяется среди других детей своей искренностью, любознательностью, добрым и ласковым отношением к окружающим людям. Яна всегда готова прийти на помощь своим друзьям. Яна ответственно подходит к своим маленьким детским делам. У нее есть младшая сестра, к которой девочка относится с добротой и любовью.

Сейчас Яночка учится в 4 классе. В школе проявляет себя как активная ученица. Ей очень нравится отвечать у доски, показывать свои знания. Яна великолепно рассказывает наизусть стихи, умеет интонацией передать настроение автора. Это еще и творческий ребенок, ее работы по рисованию и труду – одни из лучших в классе. Домашние задания Яна выполняет ответственно и аккуратно.

Как рассказывает сама девочка, она любит вышивать крестиком и наряжаться в красивые платья. Яночка неравнодушна к чтению, особенно ей нравятся книги про животных. Из времен года она больше всего любит лето, потому что все вокруг играет яркими красками, поют птицы, можно купаться и кататься на велосипеде.

Что касается состояния здоровья, раньше Яна часто болела отитом, но после своевременного лечения эта проблема решена. Кроме того, у нее небольшие проблемы со спиной, поэтому девочке показаны массаж и лечебная физкультура. Еще у Яночки наблюдается небольшое отставание в развитии, но это связано с недостатком внимания в прошлом со стороны взрослых. Врачи уверены, что совсем скоро она догонит сверстников.

Более подробную информацию о Яночке (ее характере, здоровье, возможной форме усыновления) можно посмотреть на сайте www.videopassport.ru в разделе «Владимирская область», web-код «nknn».

Телефоны органов опеки: 8 (4922) 32-69-95, 32-38-61.


Помочь детям сиротам найти своих родителей - с такой целью ООО «ТРК Пока все дома» создало Общероссийскую мультимедийную Информационно-поисковую систему для усыновителей «ВИДЕОПАСПОРТ». Эту полезную и нужную инициативу поддержали в более чем 20 регионах России. В 2012 году к уникальному социальному проекту «ВИДЕОПАСПОРТ» присоединилась Владимирская область.

Интернет-сайт videopassport.ru реально способен помочь семьям области, желающим усыновить ребенка, получить о нем исчерпывающую информацию в режиме реального времени просмотреть видеозапись интервью малыша, услышать мнения специалистов о ребенке, познакомиться с его фотографиями, узнать о здоровье, достижениях и привычках. Этот проект действительно поможет воспитанникам детских домов области найти своих родителей...

Источник: Администрация Владимирской Области


« Все новости Суздаля

Обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)