Видеопаспорт: Алина ищет родителей… | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2013 « Март


Видеопаспорт: Алина ищет родителей…

Суздаль Онлайн /


Алина (9 лет)

Владимирская область в 2012 году стала участником социального проекта «Видеопаспорт», автор которого - телеведущий Тимур Кизяков. Этот проект реализуется при поддержке администрации Президента России и Министерства образования и науки РФ и помогает детям, которые воспитываются в детских домах, обрести новые семьи.

Совместно с нашим партнером - Администрацией Владимирской области - мы рассказываем обо всех юных участниках проекта в нашем регионе. Сегодня знакомимся с 9-летней Алиной.

Алина – жизнерадостный и подвижный ребенок, ей сложно усидеть на одном месте. Ей очень нравится петь и танцевать и даже есть опыт участия в творческих мероприятиях в другом городе. Еще Алина любит раскрашивать картинки, причем обязательно яркими красками. Алине важно услышать похвалу от взрослых и позитивную оценку ее достижений.

Девочка трудолюбива, по словам воспитателей, всегда придет на помощь и посторонним детям, и своим младшим брату и сестре. С 7- летним Игорем и 6-летней Дианой Алина проводит много времени, девочка заботится о них, помогает, если надо, советом. Все вместе дети часто играют «в семью», где Алина – старшая и заменяет детям маму. Ее характеру свойственны сопереживание и сочувствие.

Как говорит сама Алина, любимый праздник у нее - Новый год. Потому что «дарят подарки». Девочка хотела бы получить от Деда Мороза в подарок новые коньки, чтобы потом кататься на них вместе с братом и сестрой.

В школе Алина повторно проходит программу первого класса, так как ей пришлось пропустить много занятий. Домашние задания девочка делает в основном самостоятельно, если на уроке ей что-то непонятно, то она обязательно спросит об этом учителя. Любознательность – еще одна черта ее характера.

Ребенок наблюдается у психиатра и логопеда по поводу расстройства психологического развития. Выражается это в трудностях произношения некоторых звуков. Алиночка редко болеет, группа здоровья у нее вторая. Все прививки ей сделаны в соответствии с национальным календарем.

Более подробную информацию об Алине (ее характере, здоровье, возможной форме усыновления) можно посмотреть на сайте www.videopassport.ru в разделе «Владимирская область», web-код «5nx7».

Телефоны органов опеки: 8 (4922) 32-69-95, 32-38-61


Помочь детям сиротам найти своих родителей - с такой целью ООО «ТРК Пока все дома» создало Общероссийскую мультимедийную Информационно-поисковую систему для усыновителей «ВИДЕОПАСПОРТ». Эту полезную и нужную инициативу поддержали в более чем 20 регионах России. В 2012 году к уникальному социальному проекту «ВИДЕОПАСПОРТ» присоединилась Владимирская область.

Интернет-сайт videopassport.ru реально способен помочь семьям области, желающим усыновить ребенка, получить о нем исчерпывающую информацию в режиме реального времени просмотреть видеозапись интервью малыша, услышать мнения специалистов о ребенке, познакомиться с его фотографиями, узнать о здоровье, достижениях и привычках. Этот проект действительно поможет воспитанникам детских домов области найти своих родителей...

Источник: Администрация Владимирской Области


« Все новости Суздаля

Обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)