Видеопаспорт: Костя ищет родителей… | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2012 « Октябрь


Видеопаспорт: Костя ищет родителей…

Суздаль Онлайн /


Владимирская область в 2012 году стала участником социального проекта «Видеопаспорт», автор которого - телеведущий Тимур Кизяков. Этот проект реализуется при поддержке администрации Президента России и Министерства образования и науки РФ и помогает детям, которые воспитываются в детских домах, обрести новые семьи.

Совместно с нашим партнером - Администрацией Владимирской области - мы рассказываем обо всех юных участниках проекта в нашем регионе. Сегодня знакомимся с 7-летним Костей:

Костя – контактный и довольно общительный мальчик, круг его общения – от маленьких до взрослых. У мальчика есть младшая сестра Настя (младше его на два года), с которой он проводит много времени и которую во всем поддерживает. По словам воспитателей, у Кости сильно выражено родственное чувство к сестре.

Его любимые занятия – изготовление поделок из природных материалов, которые Костя может делать часами, лепка, рисование. Чаще всего в своих рисунках мальчик изображает добрых и злых сказочных героев. Нравится ему заниматься в тренажерном зале.

В своем возрасте Костя – человек настроения. Когда ему грустно, то его надо увлечь чем-то очень интересным, чтобы потом он позанимался с педагогами. Таким увлечением является игра – мальчик очень любит играть в разные игры, с удовольствием посещает музыкальные занятия. Случается у него радость или огорчение – мальчик обязательно расскажет об этом взрослым.

На следующий год Костя пойдет в первый класс и уже сейчас он начал готовиться к школе. У мальчика хорошая память – он довольно быстро запоминает информацию, наизусть заучивает стихи, знает счет до 10 и производит несложные математические действия, но вот буквы пока не знает. Кроме того, у ребенка не слишком развита речь, особенно, что касается описаний предметов.

Костя прошел диспансеризацию, которая выявила, что мальчик практически здоров.

Более подробную информацию о Косте (его характере, здоровье, возможной форме усыновления) можно посмотреть на сайте www.videopassport.ru в разделе «Владимирская область», web-код «v4gq».

Телефоны органов опеки: 8 (4922) 32-69-95; 32-38-61.


Помочь детям сиротам найти своих родителей - с такой целью ООО «ТРК Пока все дома» создало Общероссийскую мультимедийную Информационно-поисковую систему для усыновителей «ВИДЕОПАСПОРТ». Эту полезную и нужную инициативу поддержали в более чем 20 регионах России. В 2012 году к уникальному социальному проекту «ВИДЕОПАСПОРТ» присоединилась Владимирская область.

Интернет-сайт videopassport.ru реально способен помочь семьям области, желающим усыновить ребенка, получить о нем исчерпывающую информацию в режиме реального времени: просмотреть видеозапись интервью малыша, услышать мнения специалистов о ребенке, познакомиться с его фотографиями, узнать о здоровье, достижениях и привычках. Этот проект действительно поможет воспитанникам детских домов области найти своих родителей...

Источник: Администрация Владимирской Области


« Все новости Суздаля

Обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)