Батюшка-лицедей | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2012 « Январь


Батюшка-лицедей

Юрий БЕЛОВ /



На снимке: привет от Ивана Охлобыстина. Суздаль, зима 2008 г.

К выборам президента РФ 2012 г.

Иван Охлобыстин родился в 1966 году. Окончил сценарный факультет ВГИКа, как актёр снимался в кинофильмах, пробовал свои силы в режиссуре. Стал отцом шестерых детей. Потом увлёкся религией, стал священником – отцом Иоанном. Но это не помешало ему … сниматься в кино. В 2008 году в Суздале он предстал в образе жестокого страшного «одноглазого Вассиана» в гадком фильме "Царь" режиссёра П.Лунгина. Есть в его послужном списке и кинороль Григория Распутина. Тлетворное влияние на общество производит и телевизионный сериал "Интерны" с участием батюшки-лицедея.

И вот после всего этого осенью прошлого года И.Охлобыстин заявил, что хочет выставить свою кандидатуру на пост Президента РФ! Такого у нас еще не бывало, чтобы батюшка, представитель Русской православной церкви претендовал на высший светский пост. А может просто добавить себе популярности? И заработать денег. Рекламная кампания в СМИ и на телевидении была на все 100. Общественность шокирована: неужели такой экзотичный кандидат в президенты будет зарегистрирован? Что скажет Священный Синод?

И вот поступило сообщение: «Я нахожусь в очень плотном контакте с Церковью, и если сразу скажут - нельзя, мгновения не будет, чтобы я сомневался, потому что для меня это гораздо дороже, чем президент и всё остальное, для меня это моя семья», - приводит слова Охлобыстина «Интерфакс» (Русская Служба Новостей, 05.09.2011 23:14).

Ивану Охлобыстину сказали «нет».

При использовании материала ссылка на сайт «Суздаль Онлайн» обязательна.


« Все новости Суздаля

Обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)