Затянувшаяся газификация | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2011 « Декабрь


Затянувшаяся газификация

Александр ЛИСОЛЮБОВ /


Премьер-министр заявил, что участникам и ветеранам Великой Отечественной войны жилищные условия будут улучшены. Вот и 81-летнему слепому инвалиду А. Я. Кочеткову в улучшении не отказали. Напрямую не отказали.

Анатолий Яковлевич родился в 1930 году. С 1941 года он постоянно и учился, и, главное, работал. В 50-х годах получил статус участника Великой Отечественной войны. Так что в мае 2010 года со своей просьбой в мэрию он пришел совершенно правомерно. Попросил провести ему в квартиру газ (ул. Ленина, 69).

- К кому именно Вы обратились, Анатолий Яковлевич?

- К главе города, к Ольге Конастантиновне Гусевой. Она не отказала, но сказала, что это трудно, что нет денег и так далее. Случайно о моей просьбе газифицировать квартиру узнал депутат Кудинович. Он похлопотал в администрации района и там, наверное, произошли какие-то подвижки, потому что мне сказали, что проект уже готов.

- Но ведь по вашему округу избран совсем другой депутат – Людмила Някибовна Ландышева. К ней-то обращались?

- Да, и она разрешила сделать врезку в газовую трубу, идущую в «Харчевню», это же совсем рядом. То есть всего-то нужно 30 метров полудюймовой трубы. Я, когда понял, что дело затягивается, обращался и в приемную губернатора. Там сказали, что вопрос взят на контроль. Ко мне дважды приходили суздальские проектировщики, обсуждали, где устанавливать газовый счетчик. Но каких-то реальных результатов нет до сих пор. Так что пока пользуюсь баллонным газом, а это не только накладно, но мне, инвалиду первой группы, еще и трудно.

- Как же выходите из сложной ситуации? Кто-то помогает?

- Помогают. Не так давно вызвал такси. Приехал молодой парень, которому я сказал, что никуда ехать не собираюсь, просто мне нужно сменить баллон: пустой отсоединить, а новый – подсоединить. Он все сделал.

- Бесплатно?

- Нет, конечно. Я заплатил как за поездку до Веси – 200 рублей.

Наша беседа с Анатолием Яковлевичем происходила в среду 23 ноября, в 16:45. Ныне слепой участник войны сидел возле телефона. Именно в среду ему обещал позвонить господин Куров из приемной губернатора. Но Кочетков, как бы оправдывая чиновника, сказал:

- Да там много всяких подобных дел. Может быть, и не позвонит сегодня.

Дел у чиновников разного уровня, как правило, хватает. Только за делами о людях забывать нельзя.

Источник: Суздальская Правда, №8(8)


« Все новости Суздаля

Начать обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)