Праздник состоится в любую погоду | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2011 « Октябрь


Праздник состоится в любую погоду

Александр МЕЩЕРЯКОВ /


Последнее время погода в праздничные дни будто испытывает суздальцев и гостей города на холодоустойчивость. Тем не менее, промозглость и ветер не мешают людям получать положительные эмоции.

10-го сентября в селе Кидекша на территории конно-спортивного клуба «Княжеский» состоялись очередные соревнования по конкуру. Несмотря на пасмурную погоду, ветер и кратковременный дождь, спортсмены состязались не при пустых трибунах. К сожалению, кубок клуба перешел от суздальских наездников к владимирским, это не испортило ощущения праздника. А горячие плов и кофе дали зрителям возможность согреться.

1-го октября на городской Торговой площади прошла очередная ежегодная Евфросиньевская ярмарка. И снова погода подвела – было пасмурно, холодно и ветрено. И все равно площадь не пустовало. Кто-то пришел купить недорогого мяса (свиная грудинка шла по 170 рублей, а лопатка – по 140) или перепелиных яиц, или меда из Хоперского заповедника. Продавали живых карпов, молоко, копчености и соленья. А если стрелкой от дартса попасть в шарик – тут же наливали 45-градусного свойского самогона.

В Суздале всегда так: даже если есть неудобства для торговцев (перед ярмаркой снова перекрыли автомобильное движение по центру города) и погодный дискомфорт для гостей – все равно вопреки всему народ предпочитает веселиться.

Опубликовано в открытом общественно-политическом издании «Суздальская правда», №6(6), 5 октября 2011 г.

При использовании материала ссылка на сайт «Суздаль Онлайн» обязательна.


« Все новости Суздаля

Начать обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)