Вспоминают раз в году | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2011 « Октябрь


Вспоминают раз в году

Александр ЛИСОЛЮБОВ /


Ветеран Великой Отечественной войны художник Александр Владимирович Москвичев тоже когда-то учил детей. Он преподавал черчение. Его мы тоже поздравляем с Днем учителя, желаем долгих лет и внимания окружающих. Но в редакцию он обратился далеко не с предпраздничным настроением.

У ветерана стал плохо показывать телевизор. Он предположил, что дело в антенне.

- Я пришел в управляющую компанию «Универсал Строй» к Владимиру Ивановичу Вавилину, - говорит ветеран, - он был на месте и вы- слушал мою просьбу прислать мастера. Сказал, что их управляющая компания тут ни при чем, антенны – не их дело. Но все-таки спустя два дня пришел электрик. Пришел уже под вечер, без инструмента. Посмотрел на кабель, сказал, что он сгнил и ушел.

- И больше не возвращался?

- Нет. Я пригрозил В. И. Вавилину, что выйду из его управляющей компании, но он ответил, что я не имею на это права. Днем изображение и звук еще так себе, смотреть кое-как можно, но вечером вообще ничего не слышно. Пока слушаю радио. И вообще обо мне вспоминают лишь раз в году, перед 9 мая.

- Есть ли какой-то прок от такого вспоминания, если не считать поздравления в нашей газете?

- В последнее время нет. В этом году накануне Дня победы мэр Ольга Константиновна Гусева спросила, не нужно ли мне чего? Я сказал, что унитаз пора менять. Она сказала, что отдаст распоряжение Вавилину. Но унитаз не поменяли, Владимир Иванович сказал, что ему ничего не было известно. Возможно, что Ольга Константиновна просто забыла дать это самое распоряжение.

И такое вот «вспоминают раз в году» касается не только А. В. Москвичева. Многие ветераны живут в забвении и лишь накануне Дня победы – будьте любезны, скажите нам, чиновникам, не нуждаетесь ли вы в чем-то? А чего спрашивать? Есть собес, там все ветеранские нужды и бытовые проблемы должны быть на контроле.

Беседовал Александр ЛИСОЛЮБОВ

Опубликовано в открытом общественно-политическом издании «Суздальская правда», №6(6), 5 октября 2011 г.

При использовании материала ссылка на сайт «Суздаль Онлайн» обязательна.


« Все новости Суздаля

Начать обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)