Военно-исторический фестиваль «Суздаль стародавний» | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2010 « Июль


Военно-исторический фестиваль «Суздаль стародавний»

Суздаль Онлайн /


Через неделю, 10 июля, на территории гостинично-туристического комплекса «Горячие Ключи» в Суздале состоится военно-исторический Фестиваль «Суздаль стародавний». Участниками фестиваля станут представители российских клубов исторической реконструкции средневековья.

Для посещения туристами распахнутся Главные крепостные ворота «Щурова городища» в котором оживет настоящий древнерусский город. Здесь вы сможете увидеть русских князей, бояр, воевод, дружинников и посадский люд эпох Ледового побоища, Куликовской битвы, Смутного времени.

По деревянным мостовым мимо кузницы, срубной полуземлянки, хлебной печи, мимо изб и огородов, мимо древних жителей вы пройдете сквозь весь посад к южным воротам – за которыми на живописном лугу развернется, подняв шатры и стяги, боевой лагерь древнерусской дружины.

Здесь торжественным парадом пройдут одетые в доспехи и праздничные одежды русские дружины, а также их противники – ханы, батыры и западноевропейские рыцари, сойдутся боевыми строями в красочной битве в пеших и конных сражениях.

Зрители станут свидетелями турниров по историческому фехтованию, поединков дружинников, батыров, рыцарей в настоящих средневековых доспехах, турниров лучников. Профессиональные воины продемонстрируют искусство владения средневековым оружием на конях.

На всей территории Фестиваля в течение всего дня будут действовать развлекательные площадки для детей и взрослых – стрельба из лука, метание копий, подвижные игры.

Помимо этого вы сможете посетить ярмарку средневековых товаров, где будут представлены предметы быта, доспехи, средневековое оружие, костюмы, украшения. И только здесь вы увидите историческое дефиле и послушаете рассказ об истории средневековых костюмов и вооружении средневековой Руси, Европы, Азии.

-----------

Программа фестиваля «Суздаль стародавний»:

11:30 – Торжественное открытие фестиваля, представление клубов-участников.
13:45 - 14:10 – Массовое постановочное сражение
14:10 - 14:30 – Историческое дефиле (костюмы, доспехи)
14:30 - 16:00 – Работа площадок. Впервые в Суздале: главная площадка – конное выступление
16:20 – Массовые полноконтактные сражения (бугурты)
17:00 – Награждение победителей. Закрытие фестиваля.

Цена билета: взрослые 200 руб., дети до 12 лет 100 руб., до 5 лет - бесплатно

При использовании материала ссылка на сайт «Суздаль Онлайн» обязательна.


« Все новости Суздаля

Начать обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)