Завтра в Суздале состоится День птиц | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2010 « Апрель


Завтра в Суздале состоится День птиц

Андрей Трохин /


7 апреля, на Благовещение, в Суздале состоится традиционный праздник День птиц, в котором примут участие местные юннаты.

Сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника расскажут ребятам о старинной русской традиции выпускать в этот день птиц из клеток — с закличками, хороводами.

Любимые персонажи Детского музейного центра — земская учительница и профессор-орнитолог господин Журавлев проведут викторину, в ходе которой школьники покажут свои орнитологические знания. Причем конкурсы задуманы таким образом, чтобы команды-участники не только показали свои знания, но и проявили творческие способности. Лучшим знатокам птичьей жизни будут вручены дипломы разных номинаций.

Ребята из Детского музейного центра не только узнают пернатых, но и делают им подарки — мастерят птицам скворечники. Вот и в этом году птичьи домики появятся в сквере возле Спасо-Евфимиева монастыря. После работы состоится чаепитие. Как приятно выпить чаю на травах и угоститься румяной булочкой-«жаворонком»!

Как и прежде, активными участниками праздника станут ученики школ Суздаля и воспитанники местных православных гимназий. Также в этом году в гости в музей придут ребята, победившие в месячнике по охране птиц в Суздальском районе. На специальной выставке будут представлены красочно оформленные отчеты о работе и рисунки школьников.

Источник: http://www.prizyv.ru/archives/333442


« Все новости Суздаля

Начать обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)