Дмитрий Медведев уверен, что 4 ноября станет одним из главных Российских праздников | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2007 « Ноябрь


Дмитрий Медведев уверен, что 4 ноября станет одним из главных Российских праздников

РИА Новости /


День народного единства, символизирующий восстановление свободного российского государства, должен стать одним из наиболее почитаемых праздников в России, считает первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Этот праздник, может быть, еще не воспринимается как какой-то раскрученный, известный в нашей стране. Но ему назначено стать одним из главных государственных праздников в силу того, какое значение имел этот период в истории нашего Отечества", - сказал Медведев в интервью телеканалу НТВ в воскресенье во время посещения Суздаля, где находится могила князя Дмитрия Пожарского - предводителя народного ополчения, освободившего Москву в 1612 году от польско-литовских интервентов.

По словам первого вице-премьера, это очень молодой для нашей страны праздник с очень древней историей, особая дата в истории Отечества.

"Именно в этот период, объединившись, причем объединившись всем миром, наш народ смог решить очень серьезную задачу - выбрал свободу и начал развитие в качестве самостоятельного государства после того, как были изгнаны известные захватчики", - сказал Медведев.

Первый вице-премьер назвал беспрецедентной роль народного ополчения в борьбе с иностранными интервентами. "Это беспрецедентно в истории, когда люди объединились, сначала собрали одно ополчение, потом второе, собрали войско, деньги, позвали выдающегося полководца Дмитрия Пожарского и совместными действиями добились результатов", - сказал он.

Источник: http://www.rian.ru/politics/russia/20071104/86612694.html


« Все новости Суздаля

Начать обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)