Отчет городского Главы перед жителями города Суздаля | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2007 « Октябрь


Отчет городского Главы перед жителями города Суздаля

Суздаль Онлайн /


Отчет городского Главы перед жителями города Суздаля

Сегодня состоялся ежегодный отчет мэра города Суздаля С.Б. Годунина перед жителями города. Два года назад в этот день он вступил в должность мэра, и теперь, когда прошла ровно половина срока его полномочий, самое время начинать делать выводы. Как сказал сам Сергей Годунин — нужно понять, в правильном ли направлении мы движемся.

Прозвучали цифры, ожидания и планы, что было сделано, и что предстоит сделать. Пожалуй, один из основополагающих моментов, прозвучавших сегодня — всё, что делается, во многом делается на средства от продажи муниципальной собственности города Суздаля, а вот насколько это оправдано — вопрос неоднозначный. Программу приватизации муниципального имущества на 2008 год совет депутатов города Суздаля большинством голосов отклонил.

Звучали и вопросы из зала, вопросы наболевшие, на которые нужно было найти достойный ответ — многие уже достаточно пожилые люди нашли силы придти на встречу с Главой города (в основном жители близлежащих домов по улице Лоунской, а сколько ещё жителей не смогли придти?) в надежде быть услышанными, ради возможности вновь напомнить о себе и своих проблемах, среди которых — извечные, и такие понятные и близкие чуть ли не каждому простому жителю, — ветхость жилого фонда, плачевное состояние дорог — не тех дорог, по которым могут проехать машины, а тех, по которым к своим домам не могут пройти люди. Глава города порекомендовал обращаться со всеми вопросами к депутатам.

Многие сетовали на невыполнение предвыборных обещаний, жаловались на недостаточность, а местами и полное отсутствие уличного освещения, на тарифы: «деньги платим, а тепла нет», прозвучал голос из зала.

Глава города говорил и о том, что мешает работе, в том числе о недостаточном финансировании, о трудных и сложных взаимоотношениях с Владимиро-Суздальским музеем-заповедником. Впрочем, последнее не нашло понимания у слушателей и вызвало улыбку первого заместителя Главы Суздальского района. На последовавший вопрос «чему Вы улыбаетесь» он ответил: «я пришёл сюда услышать отчет Главы города, а не склоки».

Порадовала информация о переводе некоторых потребителей тепла на автономные источники теплоснабжения, о планирующемся запуске одной или нескольких новых котелен, в результате всего этого сокращаются расходы на обслуживание сотен метров тепловых сетей. Первый прецедент уже есть и работы в этом направлении будут продолжаться — на очереди Васильевский монастырь города Суздаля и близлежащие дома, затем улица Васильевская, центр Суздаля… Глава города уверил жителей, что всё это делается с целью снизить тарифы на тепло для конечных потребителей. Конкретных сроков, правда, названо не было.

Определенные надежды связываются с федеральной программой расселения из аварийного жилья, есть сложности, но администрация обещает сделать всё возможное для претворения этой программы в жизнь.

В завершение встречи традиционные цветы мэру Суздаля с пожеланием долгих лет жизни подарила Зоя Павловна Сухова.

При использовании материала ссылка на сайт «Суздаль Онлайн» обязательна.


« Все новости Суздаля

Начать обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)