Научная конференция в Суздале: RCCT 2007 | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2007 « Май


Научная конференция в Суздале: RCCT 2007

Суздаль Онлайн /


Различные научные конференции проводятся в Суздале с завидным постоянством. Так, 1–6 июля 2007 года в Турцентре города Суздаля пройдет XVI Международная конференция по химической термодинамике.

Конференции по химической термодинамике в России проводятся начиная с 1961 г. с периодичностью один раз в два-три года. В каждой из таких конференций обычно принимают участие до 400 ведущих специалистов в различных областях химической термодинамики, среди которых до 150 зарубежных ученых. Конференции традиционно проводятся в городах России: шесть раз в Москве, три — в Санкт-Петербурге, дважды, до распада СССР, — в Тбилиси, по одному разу в Красноярске, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Иванове. Суздаль принимает эту конференцию впервые и в 2007 году впервые совместно с ней будут проходить X Международная конференция «Проблемы сольватации и комплексообразования в растворах» (широко известная среди специалистов в области химии растворов, и тематика которой во многом дополняет и расширяет круг основных вопросов химической термодинамики), российско-польский симпозиум для молодых ученых «Термодинамика растворов биологически активных компонентов», российско-французский семинар «Сверхкритические флюиды: от теории к практическим приложениям». Основным организатором предстоящих конференций является Институт химии растворов РАН.

Учитывая привлекательность города Суздаля как знаменитого памятника отечественной истории и культуры, его расположение в центре России и удобство транспортного сообщения, для проведения XVI Международной конференции по химической термодинамике в России был выбран Турцентр города Суздаля.

При использовании материала ссылка на сайт «Суздаль Онлайн» обязательна.


« Все новости Суздаля

Начать обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)