Концерт Ивана Смирнова в Суздале | Календарь событий в Суздале

Суздаль « Календарь событий « 2012 « Август


Концерт Ивана Смирнова в Суздале

На празднике «Яблочный Спас» (19 августа) в Суздале состоится концерт одного из лучших акустических гитаристов страны Ивана Смирнова.

Бытует мнение, что современная русская музыкальная среда не способна создать что-то оригинальное, самобытное, качественное. Говорят, что музыканты в основной своей массе следуют проторенными путями академической музыки, раз за разом проваливаются в попытках создать «национальный рок», не умеют сказать что-то новое в джазе.

Иван Смирнов — один из немногих, чье творчество способно разубедить в этом самых законченных пессимистов. Оставаясь отличительно русской, его музыка вобрала в себя все лучшее, что создало человечество: в ней можно увидеть и выверенную точность и комплексность академической традиции, и элементы свободной импровизации, и интереснейшие взаимопереплетения славянского, азиатского, кельтского, испанского фольклора, и явное влияние рок-музыки.

Блестящий инструменталист и не менее блестящий композитор и аранжировщик, Иван Смирнов по праву считается сегодня одним из главных «перфекционистов» российской культуры, чей бескомпромиссный подход как к самому исполняемому материалу, так и к качеству его звучания завоевал заслуженное признание огромной аудитории.

На концерт в Суздаль Иван приедет в составе трио со своими сыновьями Михаилом и Иваном Смирновым-младшим.


« календарь событий в Суздале