Фестиваль БАНИ в Суздале 2011 | Календарь событий в Суздале

Суздаль « Календарь событий « 2011 « Сентябрь


Фестиваль БАНИ в Суздале 2011

Гостинично-туристический комплекс Суздаля «Горячие ключи» славится своими банями. Это 11 сосновых срубов, отапливаемых дровами. Здесь представлены различные бани, включая «сибирскую» баню и баню «по-черному». В «Горячих ключах» бережно сохраняют и возрождают банные традиции Руси. Именно поэтому в Суздале, в «Горячих ключах», в банном городке, развернутом в травяном поле, в сентябре пройдет первый в Суздале Фестиваль Бани.

На Фестиваль будут специально привезены несколько видов бань (русская парная на прицепе, передвижная финская суховоздушная сауна, туристическая мобильная баня, быстровозводимая баня-тент с необычной и мощной печью, фиточан на 6 человек (нагревается костром снизу, аналог японской офуро) под управлением опытных Мастеров пара, которые продемонстрируют свое банное искусство для всех желающих: прочитают лекции и проведут наглядные мастер-классы по парению. А представители предприятий сферы банестроения покажут в работе свое оборудование, поделятся секретами грамотного устройства бани и построения комфортного пространства для отдыха после бани.

Гости Фестиваля Бани смогут узнать много нового и интересного о секретах строительства бани, попариться в различных банях, сравнить разнообразные банные методики, а так же весело провести время: поучаствовать в веселых конкурсах, караоке, насладиться банным дефиле (банные аксессуары продемонстрируют профессиональные модели), послушать рок-концерт и оторваться на Банной дискотеке!


« календарь событий в Суздале