В Суздале пройдет фестиваль Design Weekend | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2014 « Ноябрь


В Суздале пройдет фестиваль Design Weekend

Иван Меньшенин /


Сила смысла. Фестиваль русских идей.
29-30 ноября, Суздаль.

29-30 ноября в Суздале, в рамках «Дизайн-выходных» состоится цикл лекций и мастер-классов «Сила смысла. Фестиваль русских идей». Лучшие специалисты из области бренд-дизайна и визуальных коммуникаций, российские бизнесмены и специалисты по брендингу, культурологи и искусствоведы расскажут о том, как правильно пользоваться русской визуальной культурой в коммерческих целях, продемонстрируют индустриальные решения для самых различных рынков. Организаторами секции «Сила смысла» выступили брендинговое агентство Пленум и культурно-образовательный центр «Система вечных ценностей».

Среди приглашенных гостей ожидаются представители таких компаний как: BOSCO, «Теремок», «Рузское молоко», «Алексеевское подворье», «Русские мотоциклы» и другие.

«В России проводится множество фестивалей, посвященных русской культуре, однако еще не было мероприятий, которые бы ставили своей целью развивать коммерческий потенциал русских смыслов и русской визуальной культуры, - говорит Илья Лазученков, генеральный директор брендингового агентства Пленум. - Наша миссия – помочь бизнесу управлять русскими брендами, которые, в свою очередь, будут капитализировать и актуализировать русскую культуру. Сейчас мы делаем первую пробу обсуждения этой важной темы, создав секцию «Сила смысла», где будем искать новые смыслы и формы, которые помогут развиваться российской культуре в парадигме экономики брендов».

«Сегодня, как никогда за последние двадцать лет остро стоит вопрос поиска национальной идентичности, пресловутой русской идеи, - отмечает Дмитрий Козлов, директор культурно-образовательного центра «Система вечных ценностей». - С одной стороны, дизайнерское сообщество, бренд-специалисты, рекламисты живут внутри наднациональных смыслов, с другой – им всегда приходится сталкиваться с особенностями нашей страны во всех вопросах, касающихся эстетических и содержательных аспектов коммуникаций. Задача Центра «Система Вечных Ценностей» в рамках данного мероприятия - показать, что внутри русской культуры есть огромный созидательный ресурс, который важно и своевременно включать в практику повседневной работы».

Фестиваль Design Weekend в этом году пройдет уже в 16-й раз. В течение двух дней перед слушателями выступят около 50-ти ведущих российских дизайнеров, арт-директоров, редакторов ведущих он-лайн СМИ и городских активистов. Общественные деятели, культурологи и социологи проведут лекции и дискуссии на тему будущего русской культуры и самоидентичности в век интернет-коммуникаций.

Посетить мероприятие может любой желающий,вход свободный. Необходимо предварительно зарегистрироваться, пройдя по ссылке http://designweekend.timepad.ru/event/157005/

Справка

Дизайн-выходные — это общественный образовательный проект российского дизайн-сообщества, главными целями которого являются повышение качества дизайна в России, обмен практическими знаниями и выстраивание эффективной коммуникации между столицей и регионами, а так же внутри дизайн-сообщества в целом.

Проект построен на принципах добровольности и открытого обмена знаниями: никаких входных билетов и никаких гонораров лекторам, мастер-классы и лекции чередуются с открытыми дискуссиями по наиболее актуальным для сообщества темам.

Дизайн-выходные проходят в формате двухдневных семинаров в различных городах России, инициаторами которых выступают региональные дизайн-сообщества. Так семинары уже прошли в Костроме, Краснодаре, Смоленске, Кирове, Пятигорске, Москве, Воронеже, Самаре, Ярославле, Краснодаре, Абрау-Дюрсо и Калининграде.

Культурно-образовательный центр «Система вечных ценностей» был создан в 2013 году. Цель проекта - популяризации историко-культурного наследия России. Основной задачей Центра является реализация таких масштабных культурно-просветительских проектов как: организация просветительских мероприятий (лекции, семинары, мастер-классы, выставки), установка памятников и памятных знаков, проведение фестивалей и конкурсов.

Брендинговое агентство Пленум - одно из ведущих российских брендинговых агентств, основано в 2006 году. Консультанты Пленум уделяют много внимания практическому использованию бренд-платформ в коммуникационной активности бизнеса. Компетенции Пленум — нейминг, стратегия бренда, ребрендинг, разработка фирменного стиля, создание логотипа, создание рекламных материалов, управление потребительским опытом.

При использовании материала ссылка на сайт «Суздаль Онлайн» обязательна.


« Все новости Суздаля

Начать обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)