Достоевский стал недоступен | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2011 « Февраль


Достоевский стал недоступен

Юрий БЕЛОВ /


С некоторых пор эта дама заимела домик в г. Суздале, недалеко от Покровского монастыря, хотя постоянно живёт в Москве. И естественно, стала проявлять определённый интерес к старинному городу, его истории и памятникам культуры. Этот интерес привёл её однажды в Суздальскую районную библиотеку. Среди краеведческой литературы, довольно обширной, внимание столичной дамы привлекла книга Милия Достоевского «Суздаль», изданная в серии «Культурные сокровища России».

В этом ничего удивительного нет. Удивительно то, что Л.Баранова-Гонченко, статс-секретарь правления Союза писателей России, упросив сотрудницу библиотеки дать ей – солидной даме - эту редкую книгу во временное пользование (под копеечный залог!), взяла ее и – не вернула до сих пор! Хотя прошло уже несколько лет.

Взывать к совести в наши дни почти бесполезно. Суздальская библиотека утратила раритет, а читатели-суздальцы – возможность познакомиться с книгой, рассказывающей об истории и архитектурных памятниках родного города, которая была в библиотеке в единственном экземпляре… Достоевский стал недоступен…

Лариса Георгиевна, верните книгу в Суздальскую районную библиотеку, пожалуйста!

На снимке: Л. Баранова-Гонченко

При использовании материала ссылка на сайт «Суздаль Онлайн» обязательна.


« Все новости Суздаля

Обсуждение на форуме »



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)