Бабушка всей России | Новости Суздаля

Суздаль « Новости Суздаля « 2009 « Декабрь


Бабушка всей России

Суздаль Онлайн /


Где в Суздале найти дом Антонины Петровны Макаровой, никто не подскажет. Но бабу Тоню знают все - даже до порога с удовольствием доведут. Для всех она здесь просто бабушка, и, кажется, что для всех родная.

Долгими зимними вечерами перед иконой она делает сувенирные валенки, которые только на мизинец надеть можно. В мороз они не спасут, зато, по теории Бабы Тони, принесут счастье. Технология валяния миниатюрных валенок такая же, как и настоящих. Работа трудоемкая и монотонная.

Каждый выходной баба Тоня продает на базаре сувенирные валеночки, соломенных домовят тоже собственного производства, а иногда даже банки с огурцами со своего огорода. За свой товар она получит ровно столько, сколько сможет заплатить покупатель. Не будет у покупателя денег - отдаст даром.

На центральной улице города всегда много туристов, много и продавцов сувениров. Но покупатели всегда толпятся возле скромного развала бабы Тони. Торговля идет бойко, но не все знают, куда идет выручка бабы Тони. От туристов из разных городов она узнает адреса и телефоны детских домов и отправляет туда деньги. Собрала на медицинское оборудование для владимирского интерната слабослышащих детей, в другом интернате отремонтировала систему отопления. Отправляет обувь, одежду, подарки на Новый год, платит из своего кармана премии нянечкам.

Баба Тоня уже помогла 20-ти детским домам. Мечтает помочь сотням.

Источник: http://www.rutv.ru/rnews.html?id=141953


« Все новости Суздаля

Начать обсуждение на форуме »


Теги: Бабушка Тоня



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий может быть первым! =)


Другие публикации