Рождество в Суздале | Впечатления и отзывы о Суздале

Суздаль « Отзывы и впечатления « 2011 « Март


Рождество в Суздале

Вовка /


Зима кончилась, а я вспомнил, что не выкладывал фото Суздаля, в котором мы с Мариной побывали на новогодние праздники. На Рождество, 7 января. Вот, собственно, небольшой отчёт. Начну с того, что Суздаль - просто обалденное место. Мало того, что он - город-заповедник (Википедия так его классифицирует) и входит в Золотое Кольцо России, так это ещё и красивейший, уютный городок, в который хочется вернуться. В Суздале ценят историю и ухаживают за домиками и улицами. Выше двухэтажных домиков здесь только церквушки, часовни и деревья. Никаких небоскрёбов, стекло-бетонных монстров и линий электропередач.

На подъезде к городу.

Зафотались. С холма нащёлкал фотографий для склеивания панорамы, но так и не удосужился её собрать. Лентяй.

Один из запомнившихся моментов: в Суздале самые офигенные горки, какие я только видел. И их множество. И чудесный вид кругом. Бывшие оборонительные сооружения теперь используют так.

В связи с празднованием Рождества (а может тут всегда так, туристический центр как-никак) народу на улицах было много, туда-сюда сновали повозки, запряжённые лошадьми, повсеместная торговля и праздный народ. Ни в одну кафешку или ресторан не попасть - забиты битком. А это мы радуемся покупке. Тем вечером попробовали медовуху :)

На территории монастыря и Кремля.

Объектив запотевает при входе в помещение с морозной улицы.

А это тюрьма. Если верить экскурсоводу как-то раз в неё случайно посадили подвыпившего мужичка на два десятка лет. Девать его некуда было, вот и поместили временно в камеру. И забыли тут.

Вот это понимаю, но с трудом. Чей BMW на территории монастыря? Зачем? И на какие деньги?

Ещё несколько интерьеров суздальских музеев. За фотографирование при входе в Кремль просят внести плату с правом съёмки везде и во всех помещениях. Но нигде не требуют показывать билет, дающий это право. Да и снимать особо нечего.

Маленький элемент камина.

Вечерело. Скоро ехать обратно в Москву.

Небо тут писал Малевич...

Вот и всё, спасибо за просмотр :)

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/vovik-ptz/63AEAF533E59D3F1.html


« все впечатления о Суздале

Начать обсуждение на форуме »


Теги: Рождество в Суздале



Комментарии

Добавить комментарий

  • Мавр

    02.01.2013, 11:12

    Суздаль всегда очень красив!!!Прекрасные фотографии интересный рассказ!!!

Другие публикации